Возможно ли получение оплаты от работодателя во время больничного пребывания продолжительностью 2 месяца?

Вопрос №9775678 из г. Уфа
опубликован 18.02.2016, 08:08
Я нахожусь на больничном больше одного месяца и возможно ещё буду нетрудоспособен около 2 месяцев (перелом ноги). Могу ли я в этот период получить оплату от работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лечащим врачом выписан Б/лист, то работодатель обязан за период нетрудоспособности выплатить вам пособие.

Это пособие зависит от общего стажа работы, если общий стаж более восьми лет, то пособие - 100% средней зарплаты.

18.02.2016, 08:11

Здравствуйте. По больничному листу можете

18.02.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Во время нахождения на больничном могу ли я потребовать оплаты.Допустим,закрыть один больничный лист и передать работодателю,затем открыть новый больничный?

18.02.2016, 08:20

Оплату обязаны произвести,если Вы предоставите работодателю больничный лист.Начисление -10 дней,выплата в ближайший по сроку день зарплаты.

18.02.2016, 08:25

больничный лист выдается на весь период нетрудоспособности, закрыть один значит соответственно выйти на работу так как вы здоровы.

Работодатель обязан платить когда больничный полностью закрыт и предъявлен работодателю

18.02.2016, 08:26

Что значит:начисление-10 дней?

18.02.2016, 08:27

На начисление пособия по временной нетрудоспособности работодателю отводится 10 дней.Конечно,он может это сделать и быстрее.

18.02.2016, 08:31

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034