Оспаривание кредитования - законность банка при выдаче кредита на большую сумму заемщику с низкой заработной платой
А что если первоначально банк выдал энную сумму, в связи с финансовыми трудностями плательщик не смог проводить оплату, после этого банк настоял на переоформление договора уже на большую сумму . Соответственно плательщик эту сумму так же не смог оплатить. почему банк сразу не подал в суд, он этим только увеличил суму основного долга перед банком данному заемщику.
Тем не менее, неправомерными действия банка назвать нельзя. При обращении банка в суд заемщик может снизить пени, добиться рассрочки. Но долг все равно придется возвращать
Банку никто не запрещает выдавать кредит описанному в вопросе заёмщику. Поэтому нарушений со стороны банка тут нет.
Даже не смотря на то что прожиточный минимум не позволяет проводить выплаты по данному кредиту, плюс что ребенок на иждевении. выдать сумму в 100000 при заработной плате в 8000 руб
Заемщик - дееспособный гражданин, и сам должен нести ответственность за свои действия. По крайней мере переложить эту ответственность на банк никак не получится. Обязательства должны выполняться надлежащим образом