LSN Messenger
Чита, 18.02.2016, 08:19

Оспаривание кредитования - законность банка при выдаче кредита на большую сумму заемщику с низкой заработной платой

Вопрос №9775758 из г. Чита
опубликован 18.02.2016, 08:19
Хотела уточнить вопрос по поводу кредитования. Законно ли будет то что банк выдает кредит на большую сумму с низкой среднемесячной заработной платой. И тем более если заемщик является матерью одиночкой. Соответсвенно плательщик не может выплатить данный кредит, в связи с этим на него подают в суд и удерживают с заработной платы. Может ли заемщик подать в суд для оспаривания данного факта, то что первоначально банк уже не имел права кредитовать данного заемщика. Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что если первоначально банк выдал энную сумму, в связи с финансовыми трудностями плательщик не смог проводить оплату, после этого банк настоял на переоформление договора уже на большую сумму . Соответственно плательщик эту сумму так же не смог оплатить. почему банк сразу не подал в суд, он этим только увеличил суму основного долга перед банком данному заемщику.

18.02.2016, 08:40

Тем не менее, неправомерными действия банка назвать нельзя. При обращении банка в суд заемщик может снизить пени, добиться рассрочки. Но долг все равно придется возвращать

18.02.2016, 08:42

Банку никто не запрещает выдавать кредит описанному в вопросе заёмщику. Поэтому нарушений со стороны банка тут нет.

18.02.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Даже не смотря на то что прожиточный минимум не позволяет проводить выплаты по данному кредиту, плюс что ребенок на иждевении. выдать сумму в 100000 при заработной плате в 8000 руб

18.02.2016, 08:24

Заемщик - дееспособный гражданин, и сам должен нести ответственность за свои действия. По крайней мере переложить эту ответственность на банк никак не получится. Обязательства должны выполняться надлежащим образом

18.02.2016, 08:36

А что если первоначально банк выдал энную сумму, в связи с финансовыми трудностями плательщик не смог проводить оплату, после этого банк настоял на переоформление договора уже на большую сумму . Соответственно плательщик эту сумму так же не смог оплатить. почему банк сразу не подал в суд, он этим только увеличил суму основного долга перед банком данному заемщику.

18.02.2016, 08:40

Тем не менее, неправомерными действия банка назвать нельзя. При обращении банка в суд заемщик может снизить пени, добиться рассрочки. Но долг все равно придется возвращать

18.02.2016, 08:42