Тюмень, 18.02.2016, 08:45

Требование предъявить свидетельство о смерти в банке вызывает вопросы - почему оно не сохраняется в базе данных?

Вопрос №9776004 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2016, 08:45
В банке для получения компенсации за ритуальные услуги попросили предъявить свидетельство о смерти. Другие наследники уже были до меня и предъявляли его, должно же оно сохраниться в базе данных банка? Нотариус сказал, что предъявлять свидетельство должен только первый обратившийся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим Вячеславович! Суть вопроса, в том, могут ли у меня требовать предъявить свидетельство о смерти, если его уже предъявляли и оно занесено в базу данных.

18.02.2016, 09:09

Да, могут, это их право

18.02.2016, 09:12

Здравствуйте. Если компенсация на погребение уже выплачена, то у вас права на нее нет.

18.02.2016, 08:47

Неправильно сформулировала вопрос.это другая компенсация, она хранится во внутреннем структурном подразделении сбербанка России и мне положена 1\3.сам вопрос должна ли я предъявлять свидетельство о смерти.

18.02.2016, 08:56

Достаточно заявить свои права у нотариуса, через пол года получите свою 1/3 на основании свидетельства о праве на наследство

18.02.2016, 09:02

Уважаемый Максим Вячеславович! Суть вопроса, в том, могут ли у меня требовать предъявить свидетельство о смерти, если его уже предъявляли и оно занесено в базу данных.

18.02.2016, 09:09

Да, могут, это их право

18.02.2016, 09:12