Заверить ли командиру части доверенность для оформления доли недвижимости с участием материнского капитала в Российской армии?
Вопрос. Мой сын служит в рядах Российской армии. Мне нужно его согласие, чтобы оформить на него долю недвижимости, с участием материнского капитала. В Пенсионном фонде сказали, что нужна нотариальная доверенность на представление его интересов. Мой вопрос: командир части может заверять такие доверенности?
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.