Не проиндексировали пенсию в феврале 2016 года после расторжения договора - разъяснительное письмо позволяет отказаться от индексации?
30 сентября 2015 года расторгла договор. Но пенсию в феврале 2016 года не проиндексировали, потребовали справку от организации. Представила справку 18.02.2016 года. В пенсионном фонде объяснили, что проиндексируют сейчас пенсию только с марта 2016 года, а за февраль индексировать не будут, т.к. существует какое - то разъяснительное письмо, которое дает право не делать индексации за текущий месяц. Правильно ли это?
Лучший ответ
---если вы не согласны с данным решением ПФ, обжалуйте его в суде. Но работать вы не должны были на 1 сентября. поэтому отказ законен.
Ответ неверный.