Как оградить биологического отца от ребенка с учетом юридических аспектов и предоставления доказательств его нежелания ребенка?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я беременна, в браке не состою, в графу отец планирую записать своего папу (если это возможно). Биологический отец сказал что будет устанавливать отцовство через суд, могу ли я предоставить в суд доказательства и свидетелей что этот человек говорил что ребенок не его и он ему не нужен, склонял меня к аборту. Будут ли они вескими для того чтобы суд оградил его от общения с ребенком? Подскажите как оградить отца от ребенка и как лучше заполнить графу отец с юридической точки зрения. Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Ни как, иметь значение будет только экспертиза по установлению отцовства (днк).

Независимо от того как вы заполните графу отец, если биологический отец подаст иск об установлении отцовства и по результатам назначенной судом экспертизы данный факт подтвердится то суд НЕИЗБЕЖНО и независимо от показаний ваших свидетелей признает отцовство за биологическим отцом и в свидетельство о рождении ребенка будет внесено изменение.