Компенсация за неиспользованный отпуск и пособие по уходу за ребенком до 3 лет - какие права имеет уволенный сотрудник?
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в связи с увольнением по соглашению сторон. Я ушла в декретный отпуск в 2006 году и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. с 2006 г. 2010 г. я не была в ежегодном отпуске. Если положена компенсация, то я бы хотела узнать в каком размере и за все годы или нет? И еще, я знаю, что имею право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет, подскажите в каком размере? Заранее спасибо!
Оля,
1) по правилам ст. 121 ТК время отпусков по уходу за ребенком в стаж работы, дающий право на ежегодный основной отпуск (к сожалению) не входит
2) Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Это значит, что в каждом регионе размер пособия может быть разным. И выдаваться он может тоже на разных условиях. Конкретный размер подсказать сейчас не могу, можно уточнить в ФСС г. Москвы по тел. 650-22-31, 650-03-89
ссылки указаны в ответе на вопрос № 977733. По порядку назначения пособий детям от 1,5 до 3 лет мне не удалось найти нормативный акт
Укажите пожалуйста ссылку на нормативные акты.