Вопросы по рассмотрению трудового спора в первой инстанции - доказательства, требования и правомерность решений судьи.
Тамара, отвечаю по пунктам:
1. Следует представить суду свидетельские показания лиц, которые могут подтвердить, что Вы находились за пределами города.
2. Судья не права. Это обязанность работодателя выдать трудовую книжку в день увольнения, а если работник за ней не явился, то направить в тот же день заказным письмом уведомление о явке за трудовой книжкой.
3. Расхождение между сведениями ПФР и данными работодателя Вы вправе использовать как доказательство невыплаты Вам ден. средств.
4. Вы можете увеличить сумму иска на сумму невыплаченных пособий - это прямой материальный ущерб от бездействия работодателя.
5. Судья не права. Она должна учитывать все доказательства в совокупности.
Советую заявить отвод такому судье.
С Уважением, адвокат А.Чижов