Многодетная, малообеспеченная семья - как получить право на улучшение жилищных условий?
Имеем ли мы право встать на очередь по улучшению жилищных условий как многодетная, малообеспеченная семья, если:
1.я и младший ребёнок прописаны в одной квартире муж и средняя дочь прописаны в другой квартире а старшая дочь прописана в комнате со своим отцом
2.везде, где мы прописаны не хватает места по площади социальных норм на всех там прописанных человек
3. мы все живём там где прописана я и младшая дочь, но там же прописаны ещё 7 моих родственников (сёстры, братья, мама, папа).
Что и как нам нужно сделать? Куда и с какими документами нам нужно пойти?
И вообще имеем мы на что-нибудь право?
Проживаем мы в одной комнате всей моей семьёй-т.е. нас пятеро. (
Полагаю, что имеете, если приходится менее 12 кв.м. на человека во всех жилых помещениях, где зарегистрированы члены Вашей семьи. Однако нужно еще, чтобы в собственности Вашей семьи не было земельных участков, домов, больших счетов в банках. Обратитесь в администрацию по месту жительства, нужно будет также представить документы о доходах (справки с места работы о размере заработной платы Вашей и мужа. Перечень всех документов, которые нужно будет представить Вам укажут. К сожалению, например, в г. Архангельске общая очередь за 10 лет не сдвинулась ни на одного человека, в связи с тем, что в настоящее время много решений судов о предоставлении социального жилья ВНЕ очереди переселяемым из аварийного жилья гражданам(.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
---будет учитываться площадь жилья где зарегистрированы члены вашей семьи.