Как проводить оценку квартиру: собственники сами назначают свою цену или согласно проведенной им экспертизы.

Продажа долей в квартире. 3 из 4 собственника хотят продать свои доли в квартире. Как должно быть правильно оформлено заявление о выкупе долей. Должно ли оно быть заверено нотариально. Как проводить оценку квартиру: собственники сами назначают свою цену или согласно проведенной им экспертизы.

Лучший ответ

Долевой собственник, намеревающийся продать принадлежащую ему долю, обязан письменно уведомить об этом других доелвых собственников. Такое уведомление оформляется в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требует. Главное-содержание (должно быть указано-к кому обращено это уведомление, т.е. фам.,имя,отчество, адрес; от кого....., что продается, по какому адресу, по какой цене)

Продавец сам назначает цену продавемого объекта, имея в виду, что если долевые собственники после уведомления не купят продаваемый объект и он будет продан третьему лицу по цене ниже той, которая указана в уведомлении, то другие долевые собственники будут иметь право требовать в судебном порядке перевода на них (кого-то из них) прав покупателя по такой сделке.

Уведомление нужно вручить каждому долевому собственнику, под расписку на втором экземпляре этого уведомления, или направить почтой заказным отправлением с уведомлением о вручении и с описью.