Недостоверная информация и некачественный сервис - Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть деньги?
Сын обратился в агенство недвижимости, чтобы они подобрали ему вариант съемной квартиры. Информация предоставляется недостоверная. По телефонам хозяев квартир с которыми уже якобы назначено время просмотра дозвониться не возможно. Те варианты которые посмотрели - просто пустая трата времени (разбитые стеклопакеты, двери и т.д. - нас об этом не предупреждали) В личном кабинете на сайте агенства то же всё подряд (что мы и сами на авито можем посмотреть) Договор на 30 дней. Мы заплатили 4 000 рублей. Прошло 2 дня. Хотим расторгнуть договор, так как не устраивает качество оказываемых услуг. Есть ли шанс хотя бы частично вернуть деньги? Как нам действовать?
вы вправе отказаться от услуг исполнителя - ст. 782 ГК но с возмещением фактических расходов исполнителю
если отдать деньги откажутся (напишите претензию о возврате оплаты - ст. 782 ГК) то далее в суд обратитесь - пусть в суде доказывают наличие фактических расходов
Пишите заявление на расторжение договора услуг на основании ст.32 закона о защите прав потребителей и возврате денег. Фактические расходы должны Вам обосновать,если они были