Использование пункта о изменении срока окончания строительства в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома - правомерно или нет?
Прошу Вас ответить правомерно ли использование в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома такого пункта: Застройщик имеет право в одностороннем порядке, но не более чем один раз за весь срок реализации инвестиционного проекта по строительству Объекта, изменить срок окончания строительства и получения разрешения на ввод Объекта, указвнный в п... настоящего Договора?
Лучший ответ
Данное условие, включенное Застройщиком является невыгодным для Вас, и Вы вправе отказаться от подписания данного договора на таких условиях. Что касается "правомерности", то прямого запрета на заключения договора на таких условиях нет.
Ответ неполный