Истец требует компенсацию расходов на юриста за участие в апелляции и кассации - есть ли это законно?
Такая ситуация, на меня подали в арбитражный суд, я об этом узнала от судебных приставов, сроки обжалования были пропущены. Я написала апелляцию и кассацию на восстановления сроков однако тоже отказали. Решение суда я исполнила, оплатила все полностью туда же входили и расходы на юриста истца. Сейчас истец подал новый иск на оплату юриста за участие в апелляции и кассации так же за отзыв моей апелляционной жалобы которую составил его юрист. Правомерно ли это? заседание еще не назначено. Заранее благодарна.
Да, вполне правомерно, но суд взыскивает расходы на представителя исходя из степени разумности и обоснованности.. Я не думаю, что в вашем случае эти расходы будут большими.
Здравствуйте! да правомерно