Последствия оказания платных услуг без регистрации ИП - риск судебного разбирательства и возможные наказания
Интересует следующий вопрос. Я предоставляю услуги фотографа на возмездной основе. Официально не зарегистрирован. Перед оказанием услуг заключаю договор, где описаны основные положения (предмет договора, стоимость услуг, права и обязанности Исполнителя, права и обязанности Заказчика и т.д.). Вопрос следующий - если заказчик подаст на меня в суд по данному договору, какие будут последствия? Могут ли меня наказать за оказание платных услуг без регистрации ИП или другой правовой формы? Спасибо!
Здравствуйте! Суд данный вопрос не будет рассматривать, если только напишут жалобу в полицию и в налоговую