На что она может реально претендовать?
Уважаемый, Александр! Со сроком давности не все так просто. Три года прошедшие после развода, сами по себе не являются основанием для применения срока исковой давности. Даже если Вы сумеете доказать, что 50% кредита выплатили после расторжения брака, то у жены остается право на 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Но вполне вероятно, что можно найти правовую позицию, которая позволить признать Вас единоличным собственником этой квартиры...
Советую Вам заключить соглашение с адвокатом и с его помощью защищаться в суде. Вариантов такой защиты несколько... Какой из них более перспективный, пока сказать невозможно. Нужно изучить всю ситуацию в целом...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Александр, настаивайте в суде на пропуске срока исковой давности. Ищите хорошего юриста и всё решите.
Дополнение: Строить позицию на пропуске срока исковой давности не советую. Это не самый перспективный путь. Тем более, из Вашего вопроса, я вообще не увидела, что он пропущен.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Срок в данном случае не совсем пропущен, т.к. он начинает исчисляться когда права одного из супругов были нарушены. В данном случае суд может присудить выплатить ей 1/4 стоимости квартиры.