Может ли суд не учесть факт зачительного вклада личных средств (проигнорировать 36 СКРФ и соответствующие постановления)?
В браке была куплена квартира в ипотеку, все оформлял сам в документах везде только я, бж не имела доходов нигде не работала, ничего не подписывала и не по до что не подписывалась, все тянул сам развелись через суд - она была против, детей нет никакого согласия по разделу не достигли, никаких предложений от нее не поступало только пригрозила что отнимет половину и укатила "на все четыре стороны"
(в квартире она не была прописанна и никогда там не была)
осталось невыплачено банку 50% стоимости квартиры на момент сделки шло время я так же продолжал выплачивать кредит и в итоге погасил его досрочно недавно обьявилась бж и подает на раздел данной квартиры что мне делать? Ведь 50% стоимости я оплачивал своими деньгами уже после развода ведь по закону эти 50% квартиры мои личные так как оплачивались мной лично бж может на суде заявить все что угодно (знала, не знала, хотела, не хотела, предлагала - естественно все это только слова), у меня все документы по кредиту и по выплатам естественно есть, как будет суд рассматривать данную ситуацию? Может ли суд не учесть факт зачительного вклада личных средств (проигнорировать 36 СКРФ и соответствующие постановления)? будет ли это нарушением моих материальных прав?
Бж никаких разумных вариантов рассматривать не желает, интереса для проживания у нее нет, просто хочет отнять максимум и продать как защититься?
Спасибо.
Лучший ответ
Ваша доля должна быть значительно увеличена, так как 50% от стоимости квартиры Вы оплачивали после расторжения брака. Обращайтесь к адвокату очно.
Да, если Вы вкладывали деньги вне брака - это должно быть учтено судом. Надо написать возражение на иск , обратитесь к специалисту...