Нарушение возрастных ограничений в садике - как отстоять свои права ребенка
Моего ребенка в 6.6 лет не оставляют в садике.7 нам только в декабре. Ссылаются на устав.2.5. Основными видами деятельности Учреждения являются: организация образовательной деятельности детей в возрасте от двух лет до шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения воспитанниками возраста восьми лет. Что по моему противоречит законодательству РФ,постанавлению Павительства и СанПину,, где указывается возраст ребенка в дошкольном учреждении от 2 до 7 лет. В департаменте образования отвечают что заведующая права. Ни кто моего ребенка не оставит второй раз в подготовительной группе. Вопрос: могу ли я как законный представитель своего ребенка отстоять свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!