Возраст поступления в школу - обязательное и правомерное требование?

Вопрос №16016571 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2019, 08:30

Статья 67 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний.

Обязательно ли ребенок должен поступить на обучение в школу в.6.6. месяцев. Правомерно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

А если, заставляют идти в школу в 6,6 ссылаясь на нарушение закона об образовании, трактуя его буквально, как защититься родителю.

14.07.2019, 18:42

Кто заставляет? Как заставляют? Родители как минимум должны написать заявление и предоставить документы в школу. Школа вас "заставить" не может.

14.07.2019, 18:56

Нет, не обязательно.

14.07.2019, 18:37

А если, заставляют идти в школу в 6,6 ссылаясь на нарушение закона об образовании, трактуя его буквально, как защититься родителю.

14.07.2019, 18:42

Кто заставляет? Как заставляют? Родители как минимум должны написать заявление и предоставить документы в школу. Школа вас "заставить" не может.

14.07.2019, 18:56