Возраст поступления в школу - обязательное и правомерное требование?
А если, заставляют идти в школу в 6,6 ссылаясь на нарушение закона об образовании, трактуя его буквально, как защититься родителю.
Кто заставляет? Как заставляют? Родители как минимум должны написать заявление и предоставить документы в школу. Школа вас "заставить" не может.
Нет, не обязательно.