Как расторгнуть договоры по коррекции и кредитному договору в случае состояния аффекта и болезни

Я заключил договор на услуги по коррекции и одновременно подписал кредитный договор, так как действительно находился в состоянии аффекта, 13 февраля 2016 года на сумму 160 тыс. руб. уже вечером опомнился (полгода болею, не работаю), утром написал письмо прошу расторгнуть договор указал, что болею, одновременно расторгнуть договор Альфа-банку и ООО Волна. Волна отвечает, что расторгнут через 10 дней. Но я боюсь, что они врут, а еще больше, что смоются. Что мне делать.

Лучший ответ

Если есть основания для расторжения договора, то в случае отказа в добровольном удовлетворении ваших требований, обращайтесь в суд

Уважаемая, Галина! Если Ваше обращение будет проигнорировано или Вам предоставят отрицательный ответ, Вы имеете право обратиться в суд.

Вам необходимо написать и отправить претензию в ООО Волна с требованием об отказе от услуг и возврате денег. Сошлитесь на 32 статью Закона о защите прав потребителей. Если не расторгнут договор и не вернут деньги, то обращаться нужно в суд.