Банк подает в суд на клиента, несмотря на выплату просроченных процентов и регулярные ежемесячные платежи
У меня имеется кредит в банке. Поначалу платила вовремя, потом пол года не было возможности. Набежали просроченные проценты в размере около 50 тыс. В течении нескольких месяцев эти просроченные проценты были выплачены. Остался основной кредит. Стала оплачивать вовремя. Ежемесячный платеж банк снимал столько сколько нужно, не больше. В ноябре банк на меня подает в суд. А несколько дней назад они передали дело судебным приставам. Я свзяалась с судебными приставами и объяснила что кредит выплачиваю, уже 5 месяцев плачу по сроку. Объяснила что весь кредит я выплатить не смогу сразу. Они порекомендовали обратится в банк чтобы те в свою очередь отозвали свой иск. Я прозвонила в банк, объяснила всю ситуацию, но мне пока ответа не поступило.
Лучший ответ
если решение суда принято и лист передан приставам иск отозвать уже невозможно и очень зря, что вы платили, т.к. данная сумма с вас взыскана в суде
Благодарю Вас за полезную консультацию!
у вас ведь есть исполнительный лист по нему что нельзя взыскать чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор
Мне не понравился Ваш ответ.