Пользователь 9111.ru

Что значит "равноценное" ? В моем случае "равноценное жилье" это значит такое же аварийное?

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию. Если моя приватизированная комната, в размере-8 кв.м. находится в аварийном доме под снос, то в соответствии со ст.49 п.3 ЖК мне должны предоставить равноценное жилье. Что значит "равноценное" ? В моем случае "равноценное жилье" это значит такое же аварийное? Какой смысл тогда отселять из аварийного жилья в аварийное? Ваше разъяснение очень мне необходимо. Спасибо Ольга.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

"Равноценное" в смысле "равное по цене". Можете провести товарную экспертизу у независимого оценщика, тогда стоимость не будет равна сумме, указанной в Техпаспорте на комнату (ПИБ, БТИ, УТИ).Витолина М.Ю.

Уважаемая Витолина Марина Юрьевна, благодарю Вас за ответ на вопрос № 97 809.
С уважением
Ольга