Как приватизировать квартиру в аварийном доме без документов?

Вопрос №9781282 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2016, 17:52

Интересует куда можно обратиться что б сделать документы на квартиру в доме, их изначально родителям не выдали, есть только прописка в паспорте и соответственно не приватезировано, дом в аварийном состоянии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом стоит в очереди на расселение то конечно приватизировать не нужно ни в коем случае. Но Вы должны иметь договор найма жилья. то есть нужно идти в районную администрацию и просить выдать дубликат документов. если не получится - обращайтесь поможем

19.02.2016, 03:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

о каких документах на квартиру идет речь? собственник-администрация. Бегите в администрацию и заключайте договор соц.найма. Потом можете приватизировать. Сейчас вы там просто жилец.

18.02.2016, 18:44

Мне нужны правоустанавливающие документы ииприватизация не нужна так как дом в аварийном состоянии и я хочу добиться переселения с него

19.02.2016, 02:34

Это все ваши далеко идущие планы. Для начала заключите договор соцнайма.это очень просто. Сходите на приём вам все объяснят

19.02.2016, 04:02