Как решить проблему отсутствия документов на дом, в котором я проживаю?

Вопрос №2365464 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2013, 19:30
Ппроживаю в доме который когдато выдали моему отцу как времянку, никаких документов на него нет, только прописка в паспорте, на данный момент занимаюсь тем, что дом находится в аварийном состоянии и меня просят предоставить документы удостоверяющие право на дом, а их нет и не было! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть регистрация в паспорте значит первоначальное вселение в жилое помещение осуществлялось как минимум на основании ордера (первичный документ на вселение). Для того что бы выяснить принадлежность жилья можно обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию либо в орган гос регистрации за выпиской из ЕГР. Если жилье окажется муниципальным, то должен быть договор социального найма и в случае сноса помещения либо проведения ремонтных работ Вам должны будут предоставить жилую площадь для проживания в соответствии с ЖК РФ,

16.04.2013, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! То что у Вас нет документов,не говорит что их нет,Вы выписку в ФРС на этот дом брали? Если нет,возьмите,если да, то что в ней? Уточните пожалуйста?

03.09.2015, 16:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Жилье муниципальное где именно взять договор найма

03.09.2015, 09:18

Нужно обратиться в администрацию.

03.09.2015, 16:16