Как вернуть деньги за кредит, если мама была застрахована перед смертью?
Моя Мама взяла потребытельский кредит 14.042014 г. на сумму 230 000 рублей.27.05.2015 года она умирает, выплатив только 115084 рубля. До смерти 14.04.2014 года она написала заявление о страховании займа. Договор ей так и не дали на руки. После ее смерти я ее долг выплатил полностью. Нужно мне было его выплачивать, если она была застрохована, а вернее ее займ и на случай смерти. Значит банк получил страховку за займ после ее смерти. Все необходимые док-ты, я выслал страховой фирме. Т.е. они и банк знают о наступлении страхового случая. Впрос-могу ли я теперь вернуть свои 102 тыс рублей которые я выплатил за маму. Ведь страховку банк наверно получил?
Можете. Но Вам необходимо получить документы у страховой. Хотя бы полис или договор страхования.
вам надо срочно брать документы и к юристу на очную консультацию, пока время не ушло.