Сложность в том, что заказчиком является Администрация района, где я проживаю.
Я инд. предприниматель. По заключёному договору.. мною были выполнены строительные работы. Подписан акт выполненных работ, но оплата задерживается уже 4 месяца. Сложность в том, что заказчиком является Администрация района, где я проживаю. Объясняют задержку отсутствием средств. Это было и раньше, но задержка не превышала 2-х месяцев. Последнее терпение кончилось вчера, когда гл.бух. заявила что по нашей заявке были выделены средства, но по распоряжению замглавы администрации были направленны на другие нужды. В результате такой задержки я вынужден был сначала отправить в бессрочный отпуск, а затем уволить своих работников. Посоветуйте как правильно поступить.
Валерий! Поскольку ненадлежащее исполнение договора со стороны Администрации допускалось и ранее, советую вам обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд Алтайского края. Деньги суд Администрацию обяжет выплатить, вдобавок начислит понесённые вами расходы на оплату услуг представителя. В следующий раз условия договора будут выполняться надлежащим образом.