Последствия и возможность оформления двух ружей сыну, оставшиеся после смерти отца и хранимые в сейфе в 2009 году
Скорее всего ружья не были оформлены, т.к. уже давно бы заявился участковый. ХОтя все может быть. Если же они были оформлены, то можно переоформить на сына только при наличии у него разрешения на хранение оружия. Если разрешения нет, то придется сдать оружие в ОВД до его оформления.
Здравствуйте. Необходимо сдать оружие на ответственное хранение в ОЛРР, сыну оформить лицензию на приобретение оружия, затем в ОЛРР и оформить его на сына в порядке наследования. Но придется для этого еще и с наследством повозиться.
Сама лично сдаю или вызвать участкового? Какое наказание грозит за не несвоевременную сдачу на хранение ?
Вы ответственность не несете за несвоевременную сдачу, т.к. говорите, что не знали, что у мужа было оружие.