Как поступить, если соседка без согласия выкопала септик под окном и земля не приватизирована?
Нет. не сможет доказать расходы.
Но я рекомендую вам обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом и на основании решения суда соседка будет вынуждена сама убрать эту яму, так как она сделана без соблюдения санитарных норм и правил.
Если нет доказательств производства работ (стоимость), равно как и стоимости материала, то доказать ущерб невозможно. но прежде лучше написать ей требование об устранении данного сооружения добровольно, а также написать жалобу в местную администрацию и сэс - по факту нарушения всех возможных санитарно-эпидемологических норм