Как снять арест с зарплатной карты - советы и быстрое решение при получении сообщения от судебных приставов
Здравствуйте.
Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, сто на данный счет поступает зарплата и тогда арест снимут, но будут удерживать с зарплаты 50% в месяц..
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Для снятия ареста Вам нужно обратиться к приставам и предоставить им справку о том, что на эту карту Вам Ваш работодатель перечисляет заработнную плату.
Уважаемый Руслан, возьмите в бухгалтерии по месту вашей работы справку о том, что ваша заработная плата перечисляется на карт-счет (с указанием номера счета и банка в котором он открыт), также можете запросить в банке выписку по своему счету (они обязаны ее предоставить), и обратитесь к приставу с письменным заявлением об ограничении размера удержания с вашего счета, поскольку на него поступает заработная плата, а в соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Если прошло еще не много времени, не более пяти дней с момента списания денег со счета, то есть вероятность, что они еще находятся на депозитном счете подразделения ССП, в этом случае в заявлении следует также попросить возвратить 50% от списанной денежной суммы — являющейся вашей заработной платой. К заявлению не забудьте приложить справку с бухгалтерии и выписку из банка, указать их в качестве приложений в самом заявлении, и конечно же зарегистрировать под входящий.