Отказ председателя суда в заверении ксерокопий документов из уголовного дела - правомерно ли? Что делать дальше?
10.02.2016 г. я обратилась в Алапаевский суд с заявлением, на основании доверенности полученной от сына отбывающего срок, с просьбой разрешить получить ксерокопии документов из уголовного дела, документы были оформлены следователем во время следствия подшиты в 1 томме. Копии мне разрешили сделать но заверить председатель суда отказалась. Мне 60 лет юридического образования не имею прошу объяснить: правомерно ли поступила председатель суда и что мне делать? Если ответ даете платный то так и напишите.
Копии документов, которые не составлялись судом, не заверяются. Так что отказ правомерен.
Спасибо.Скажите а если сын сам запросит копии этих документов ему заверят в суде ?