ООО не оплатила оказанные услуги по грузоперевозке.
Уважаемый Саша!
Откуда Вы взяли "законную неустойку в размере 1% за каждый день просрочки" ?
В соответствии со ст.395 ГК РФ Вы имеете право требовать процент за пользование чужими (Вашими) денежными средствами в размере 1/300 ставки Центробанка за день просрочки. С 24.02.2010г. ставка рефинансирования, в соответствии с Указанием Банка России от 19.02.2010 № 2399-У составляет 8,5% годовых. Итого: 8,5 : 300 = 0,028% в день.
Мне кажется, что 0,1%, предусмотренный договором, больше, чем 0,028%.
Если я ошибаюсь - спросите Вашего бухгалтера.