Вопросы по формулировке отпуска по уходу за детьми и увольнению по собственному желанию в 2000 году
Это означает,что не просто уволена по собственному желанию, а уволена по собственному желанию «в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет, п. 3 ст. 77 ТК РФ».
Спасибо, уже более понятно. Во время начисления моей пенсии могут брать зарплату за 2000-2001 год, если я находилась в таком отпуске? Эти годы идут в общий трудовой стаж?
Если не было дохода,могут не учитывать.В страховой стаж учитывается только отпуск до 1,5 лет.
Когда я писала заявление по уходу за ребенком до 14 лет, мне говорили, что эти годы пойдут в общий стаж. Однако, в трудовой записали Увлена по собственному желанию,, в отделе кадров мне сказали, что это одно и то же. Но 4 года я просидела дома, и в общий стаж мне их не учитывают ни в социальном отделе, ни в пенсионном фонде. Что я сделала не так?