Как поступить, если у приставов указана неверная сумма долга?

Год назад банк подал в суд на должника с требованием погасить оставшуюся сумму по кредиту. На тот момент долг составлял 140 тысяч. Через какое-то время должник внёс несколько платежей, а банк подтвердил уменьшение долга до 130 тысяч. Недавно он обнаружил себя на сайте приставов, где вместо 130 была сумма 140 тысяч. Что делать, если у приставов неверная сумма долга?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна. Вы, как юрист, должны либо не отвечать, либо отвечать по существу. Ваши личные претензии оставьте при себе. По вашей логике этот сайт можно закрывать - ведь все задают вопросы, а не разбираются. Что такое СПИ - известно только юристам. Обычный гражданин не понимает аббревиатур. Ваш ответ просто возмутителен!

Запросите у Банка расчет задолженности и сверьте с тем, который есть у приставов. Если решение суда о взыскании долга вынесено в Ваше отсутствие - обжалуйте его.

Разбираться с СПИ, а не здесь на сайте.

Мне не понравился Ваш ответ.