Как прекратить исполнительное производство и удалить информацию о должнике из интернета по решению суда
По решению суда сумма долга была уменьшена. Должник перечислил всю сумму 2 года назад. Недавно зашли на сайт судебных приставов, а там висит долг в размере, который изначально заявлялся (т.е. больше суммы, которая была присуждена по решению суда). Как заставить судебных приставов прекратить исполнительное производство, убрать всю информацию о должнике из интернета? Человека ограничивают в правах, он не может вылететь за границу, не может взять кредит. Если можно, укажите статьи законов, которые нарушают приставы.
Уважаемая Карина, приставам нет никакого дела до какого- то должника, скорее всего либо произошла ошибка, либо дело по каким -то причинам не закрыто, нужно ехать к приставам и выяснять все на месте, если нужна помощь, звоните.