Как получить право собственности на землю в Крыму после смерти наследодателя - с чего начать и что сделать?
Здравствуйте!
Иск в суд об установлении факта принятия наследства.
УДАЧИ ВАМ
Первым делом необходимо в судебном порядке восстановить пропущенный срок на вступление в наследование мамой, так как срок 6 месяцев наверное прошел у вас для наследования. После регистрации права собственности в ЕГРП на дом по судебному решению, необходимо с заявлением обратиться в администрацию муниципального образования где расположен дом о предоставлении земли под домом в собственность. Сделайте запрос в кадастровой палате на кадастровый паспорт земельного участка по адресу дома. Если земельный участок стоит на ГКУ, то заявление о предоставлении в собственность земли под домом уже будет предметным.