Как справиться с блокировкой зарплатной карты Сбербанка и обеспечить средства существования?

Сбербанк заблокировал зарплатную карту благодаря судебным приставам. Снимают 100% зарплаты. У меня 50% удержания с зарплаты уходит на алименты 2 детям. Теперь у меня нет средств существования. Вопрос, на что жить?

Лучший ответ

Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест должны снять. Статья 99 закона об исполнительном производстве

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по закону если есть алименты то размер удержаний не может превышать 70 процентов (ст.99 закона Об исполнительном производстве)

Спасибо