И вправе ли руководитель (в случае моего выхода на работу) лишать меня премии, при выполнении всех моих обязанностей?
Я являюсь государственным служащим, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Осенью хочу выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня вопрос такой, даже два. Может ли руководитель моей организации отказать мне в выходе на работу до окончания декретного отпуска и чем это мотивировать? И вправе ли руководитель (в случае моего выхода на работу) лишать меня премии, при выполнении всех моих обязанностей?
Здравствуйте, Светлана.
Прервать отпуск по уходу за ребенком Вы можете в любое время. Но если Вы планируете выйти на неполный рабочий день (для того, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком), то данный вопрос должен быть согласован с работодателем. Возможно, что работа на неполный рабочий день его не устроит.