Липецк, 18.02.2016, 20:49

какие нужны документы свидетельствующие о возмещении ущерба, при применении сторон.

Вопрос №9782667 из г. Липецк
опубликован 18.02.2016, 20:49
Какие нужны документы свидетельствующие о возмещении ущерба, при применении сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

При таком преступлении обычно нет материального ущерба.

Может быть моральный вред, если потерпевший о нём заявляет.

-

Иногда для заглаживания вреда достаточно простых извинений.

В частности именно так сегодня и произошло в судебном заседании.

18.02.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том, что с меня требуют некую сумму в качестве возмещения морального вреда, Подскажите пожалуйста надо ли как то фиксировать факт передачи денег, в качестве

18.02.2016, 21:16

В качестве возмещения морального вреда

18.02.2016, 21:18

Возьмите расписку, что деньги получил претензий не имею, моральный и материальный ущерб возмещен в полной мере.

18.02.2016, 21:22

Да, можете попросить написать расписку в том, что .. февраля 2016 года фи.о. передал фи.о. деньги в сумме .... рублей в счет возмещения морального вреда,претензий ф.и.о не имеет, просит суд строго не наказывать ф.и.о., или вообще просит прекратить уг.дело тк.к. произошло примирение.

18.02.2016, 21:22

Обязательно.

Потерпевший пишет: Я, ФИО, получил от Александра 00 000 ( тысяч) рублей в счет компенсации морального вреда.

18.02.2016, 21:24