Отказ от выплаты после ДТП - что делать, если страховая требует оценку ущерба?
Попал в ДТП, признан пострадавшим. В Социальной экспертизе г. Воронежа оценили ущерб, получили от меня доверенность на право представления моих интересов в страховой и др. организациях. Недавно пришло письмо из страховой, озаглавленное как Отказ от выплаты. В данном письмо говорится, чтобы я прибыл в страховую для оценки ущерба. Иначе пригрозили отказать в выплате. На мой звонок в Социальную экспертизу мне сказали, чтобы я в страховую не ходил, ждал выплаты, которую в случае отказа страховой будем требовать через суд.
Правильно ли я поступлю, в соответствии с законом, если не прибуду в страховую для оценки ущерба?
Спасибо.
Здравствуйте! Вы авто свое на осмотр страховщику не предоставляли видимо, вот они по закону об ОСАГО и требуют предоставить авто для экспертизы ущерба. Обычно страховая проводит осмотр, оценку ущерба, а потом уже в случае несогласия пострадавшие проводят независимую экспертизу, у Вас все наоборот вышло. Да, если Ваш страховщик не может осмотреть авто, то он может и отказать в выплате, но надеюсь Ваше доверенное лицо ( представитеьл социальной экспертизы) уже направило в Вашу страховую заключение независимой оценки.
идите в страховую.
откажут - даже через суд не взыщете.
должны были первым делом уведомить страховую.
кто же Вам советует такой бред!!!
Все, что требовалось от вас по закону вы сделали: документы предоставили, машину оценили. Если вы предоставите свой автомобиль на осмотр, двадцатидневный срок, отведенный для производства страховой выплаты начнет течь с момента осмотра, с момента подачи последнего документа, а у вас обязательно потребуют какой-либо документ. Страховая компания просто всячески затягивает время и пытается уменьшить размер выплаты.