Возможные выплаты от государства для молодой семьи, приобретающей дом в ипотеку

Вопрос №9782904 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 18.02.2016, 20:53
Прошу подсказать. Мы молодая семья. Нам по 22 года. Недавно купили старенький домик в ипотеку. Какие выплоты мы можем получить от государства? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в налоговую инспекцию Декларацию 3-НДФЛ о предоставлении налогового вычета за покупку дома и приобщите документы, перечисленные в статье 220 Налогового кодекса рФ,

18.02.2016, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А какие документы нужно собрать? И как написать декларацию.

18.02.2016, 21:19

Образец Декларации на сайте Федеральной налоговой службы РФ, там же перечень документов.

18.02.2016, 21:20