LSN Messenger
Смоленск, 18.02.2016, 21:39

Сроки получения гражданства РФ при браке с гражданкой России и наличии ребенка, необходимость ВНЖ и РВП, перечень необходимых документов

Вопрос №9783007 из г. Смоленск
опубликован 18.02.2016, 21:39
За какой срок я могу получить гражданство РФ, в браке с супругой 4 года, сыну 4 годика, оба граждане России. Нужно ли РВП и ВНЖ какие документы нужны Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно рвп, через полгода можно подать на внж, еще через полгода отчитываетесь о доходах и получаете внж, затем в упрощенном порядке на гражданство в связи с тем что более 3 лет в браке с гражданкой россии

18.02.2016, 21:49

Здравствуйте! Да, в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке с оформлением и РВП и ВНЖ.Обратитесь в УФМС

18.02.2016, 21:47

Спасибо за ответы,я все это время должен находится на территории РФ?и достаточна ли выписка с банковского счета

18.02.2016, 21:53

Вы можете выезжать не больше чем на полгода. Выписка с лицевого счета по вкладу может быть принята. Но учитывая ваше намерение приобрести гражданство,рекомендую устроиться на работу.

18.02.2016, 22:00

Имею ли я право работать без гражданства?

18.02.2016, 22:04