LSN Messenger
Анапа, 18.02.2016, 21:23

Как защитить имущество от ареста и взыскания долга - варианты с дарственной или договором купли-продажи?

Вопрос №9783181 из г. Анапа
опубликован 18.02.2016, 21:23
Сетуация следущая у человека есть долг за аренду помещения один миллион рублей! Как сделать так чтобы имущества которое на нем весит это авто 500 тыс 2 квартиры и один участок не аристовали, а долг забирали с заработной платы! Дарственная? Или договор купли продажи всего этого имущества на сына сын соверщеннолетний! Суда еще не было но скоро будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить через договор дарения.

18.02.2016, 21:29

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

18.02.2016, 21:26

А разве договор дарения ( сделка)не оспаривается пристовами

18.02.2016, 21:36

При желании можно любую сделку оспорить.

18.02.2016, 22:01