Ульяновск, 28.09.2014, 23:50

Как оспорить долю сына в суде после продажи квартиры и возможные пути возврата половины доли

Вопрос №4986019 из г. Ульяновск
опубликован 28.09.2014, 23:50
В сентябре 2012 года был заключен договор купли продажи квартиры. Я являлась собственницей этой квартиры. Продала я квартиру в равных долях своему сыну и снохе. В договоре была указана сумма по которой совершалась сделка. Но в итоге я получила только половину стоимости квартиры. С чем сначала была согласна. Т.е таким образом я фактически 1/2 доли квартиры дарила своему сыну. В настоящее время я хочу оспорить долю сына в суде, в силу того что по факту я получила только половину стоимости. Сын готов в суде это подтвердить. По поводу снохи я не уверена. Скорее всего она будет это отрицать. Сын со снохой планируют разводиться и делить квартиру. Есть ли еще другие пути возврата мной 1/2 доли квартиры миную суд? или все таки через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Варианты есть. нужно смотреть, что прописано в договоре, в какой момент были переданы деньги.!

29.09.2014, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в договоре написано:Строны определили стоимость квартиры в размере 1000000 рублей. Расчет между сторонами произведен полностью до подписания настоящего договора. А деньги по факту передавались после подписания договора и свидетелями были сын и сноха

29.09.2014, 21:46

можно попробовать оспорить в суде договор, но шансы не велики. Присылайте документы, - обращайтесь лично, услуга платная. Подробности при личной переписке.

30.09.2014, 08:39