Североморск, 18.02.2016, 22:00

Как решить спор о правах на кладовку без документов и соседскими претензиями?

Вопрос №9783512 из г. Североморск
опубликован 18.02.2016, 22:00
Такая ситуация, есть на лестничной площадке кладовка, сделанная ещё родителями более 20 лет назад. Когда делали её, зарегестрировали в дев и платили за неё, был договор. Но это было давно и документов никаких не осталась. Сейчас соседи претендуют на часть кладовки. В жеу сказали решать между нами, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если кладовка за пределами квартиры, в местах общего пользования, то она - общее имущество собственников - порядок пользования по соглашению - ст. 36, 37 ЖК

18.02.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли этот участок площадки зарегестрироваться официально ,либо ещё каким иным способом сделать её только личной ??

18.02.2016, 22:23

можно. но с согласия ВСЕХ собственников жилья в доме- обходите квартиры -получайте согласие и оформляйте в администрации - см. ст. 36 ЖК

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

18.02.2016, 22:28