Как правильно перечислять алименты и указывать дату оплаты
Не советую. Дождитесь исполнительного листа. Пусть приставы взыскивают. Тогда к Вам конкретно никаких претензий не будет.
Если решение перечислять средства по почте принял суд, бланк почтового перевода должен содержать информацию о:
периоде, за который выполняются перечисления;
размере дохода плательщика взыскания за указанный период;
количестве дней, отработанных плательщиком в указанном периоде;
сумме налога с доходов физических лиц, удержанной с зарплаты;
начисленных алиментах;
перечисляемой задолженности и остатке задолженности, если таковые имеются.