Тула, 18.02.2016, 22:54

Приглашение в суд по делу о взыскании страхового возмещения - что дальше?

Вопрос №9783921 из г. Тула
опубликован 18.02.2016, 22:54
Пришло два письма задним числом о том, что меня приглашают в суд в качестве третьего лица по делу о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа. Истец - пострадавший в ДТП. Ответчик - Страховая компания. Оба письма пришли уже после двух судебных заседаний. Никаких звонков, телеграмм о проводившихся дополнительных экспертизах не поступало. Что может это повлечь за собой далее? Может ли материальная ответственность по данному делу перейти на меня? Сумма, подлежащая уплате, 93 тыс. руб., что точно не превышает лимита по страховой выплате. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы участник дтп, то вас вызывают как заинтересованное лицо по этому делы. Сумма ущерба полностью покрывается страховой выплатой в вашем случае. Опасаться вам не стоит.

18.02.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Добрый день, если эта сумма всего, то нет, а возможно что эта сумма сверх страхового лимита, нужно подъехать и уточнить в суде

18.02.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я не так немного написал. Это общая сумма, подлежащая выплате. Недоплата 25тыс.руб.

Забыл добавить, что сумма недоплаты составляет 25 тыс.руб.

19.02.2016, 00:25

недоплата?-СК не доплатила в пределах страхового возмещения или ущерб вышел за пределы страхового возмещения на 25000?

18.02.2016, 23:26