Неполученные страховые выплаты и требование оплаты через Центр долгового управления - что делать?
Ничего не платите по смс.
чтобы понимать ситуацию-нужно понимать - с кем вы судились конкретно
Здравствуйте, Дмитрий!
Если был суд, то страховой компании должны были выдать исполнительный лист для направления в ССП.
Но в тоже время страховая компания в порядке ст. 382 ГК РФ вправе переуступить свой долг третьему лицу. О переуступке долга вас должны письменно известить (ст. 385 ГК РФ) и не по смс. Вы в свою очередь вправе у нового кредитора затребовать подтверждающие переуступку документы.
Кроме того можете посмотреть на сайте судебных приставов возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.
А пока не проясните ситуацию ни кому не платите.
С уважением, Анна.
На сайте судебных приставов данные отсутствуют.Так как проверяю каждые три месяца.Жду чтобы оплатить страховой компании сумму по решению суда. Даже свонил год назад в страховую и спрашивал по поводу решения суда, но там посоветовали ждать извещение от ссп и вот появилась ЦДУ со своей смс. Как лучше поступить? Ждать?
не платить им, но вы можете в СК компании взять реквизиты и понемногу гасить свой долг