Санкт-Петербург, 19.02.2016, 22:50

110 гр гашиша - судебное разбирательство, просьба прокурора о 10 годах тюрьмы

Вопрос №9784086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2016, 22:50
110 гр гашиша. Вину он признает. Сбыт был не все 110 гр а 25 или 30 р остальное нашли дома и он вручил их самостоятельно но в документе было написано, что изъято. Сегодня прошли прения и прокурор просил 10 лет наказания. Ранее он не был судим, еще ему дали справку о сотрудничестве. Справка из наркологии с работы и с учебы, а также были показания мои и его мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок будет реальный. Но была возможность применить ст. 64 УК РФ и получить ниже низшего предела.

19.02.2016, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Получит реальный срок.Совершенно точно.

19.02.2016, 00:08

А в каком случает была возможность получить условно? Может еще не поздно. У него ведь первая судимость. И справки положительные от всех. Ходатайство с ним соглашать не захотели по непонятным причинам а он был готов заключить Но ему дали справку где написано что по его показаниям было раскрыто 2 преступления и по мере возможности реальный срок смягчили в целях сотрудничестве дальше с ним. На данный момент человек бросил употреблять наркотики. Устроился на хорошую работу и мы живем вместе. Просто так будет обидно. Он и в правду исправился. Может есть какие нибудь шансы чтоб получить условно пусть даже на 20-30 лет.

21.02.2016, 23:00

В районном суде уже поздно. Прения сторон прошли. Условно с рассрочкой более чем 5-6 лет не дают. Реально получит. Попробуйте снизить срок в апелляции. Но самое реальное - это отсидеть нормально и выйти на УДО.

19.02.2016, 23:17

За сбыт, тем более по ч. 4 условно нереально получить. Плюс хранение еще.. Но меньше срок получить реально было.Попробуйте обжаловать приговор. Не факт, что суд 10 лет даст. Это прокуратура просит..А суд может снизить...

19.02.2016, 23:31

А сколько минимум могут дать?

23.02.2016, 23:06

Это только суд решит. Гадать-то бесполезно.

21.02.2016, 23:06

Лет 7 могут, в нашем регионе так бы дали. У Вас больше дают, все от сложившейся практики в регионах.

21.02.2016, 23:14

У меня позавчера приговор был по части 4 ст. 228.1 Дали срок с применением ст. 64 УК РФ - 5 лет.

22.02.2016, 02:38

Нам дали 5лет условно и штраф200тысяч рублей. Но приговор еще не вступил в силу. Так как дали 10 дней на обжалование.

24.02.2016, 23:46

Ну что же - замечательный приговор.

24.02.2016, 23:46

Да.это просто нереальное чудо. А подскажете пожалуйста какова вероятность что прокуратура может обжаловать приговор.

25.02.2016, 12:46

Здравствуйте, может обжаловать, но раз есть справка о сотрудничестве, думаю ни чего больше не будет

24.02.2016, 23:56

Да нет тут просто пессимисты. по ч.4 сейчас приговоры условные не редкость

25.02.2016, 00:04