LSN Messenger
Козельск, 18.02.2016, 23:28

Как платиться военная пенсия

Вопрос №9784091 из г. Калуга
опубликован 18.02.2016, 23:28
Мне перестали платить военную пенсию. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

71 год меня просят ежемесячно приходить в военкомат. я сменил регистрацию по месту жительства - пенсию перестали платить

18.02.2016, 23:53

Вам не нужно ходить ежемесячно туда, просто являетесь и сообщаете о том, что Вы встали на регучет по новому месту жительства. Смотрите выше то, что было указано мной.

20.02.2016, 00:15

Мне перестали платить военную пенсию.Как быть?

---обращаться в суд и решать вопрос

18.02.2016, 23:48

Здравствуйте!

Согласно статьи 56 - Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

Поэтому, после переезда, берете паспорт и идете в пенсионные органы Министерства обороны РФ в том населенном пункте, в котором теперь находитесь. Сообщаете о себе, они запрашивают дело и продолжают Вам перечислять Вашу законную военную пенсию.

20.02.2016, 00:13

71 год меня просят ежемесячно приходить в военкомат. я сменил регистрацию по месту жительства - пенсию перестали платить

18.02.2016, 23:53

Вам не нужно ходить ежемесячно туда, просто являетесь и сообщаете о том, что Вы встали на регучет по новому месту жительства. Смотрите выше то, что было указано мной.

20.02.2016, 00:15