Красноярск, 19.02.2016, 03:16

Незаконные действия банка - обзвон лиц, не указанных в договоре, разглашение информации о задолженности и отказ продавать задолженность в суде. Необходимые действия для защиты себя.

Вопрос №9784731 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2016, 03:16
Законно ли банк обзванивает людей которых не указывала в кредитном договоре и разглашают информацию о моей задолженности. При чем мне не звонят, а говорят что якобы не могут дозвониться. Просрочка два месяца в суд не хотят продавать, сказали продадут коллекторам. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите письмо в банк об отзыве информации о передаче третьим лицам, затем пишите заявление в прокуратуру, а также жалобу в ЦБ РФ на банк в котором вы кредитовались

19.02.2016, 03:18

Вы, подписывая договор, дали разрешение банку на обработку и распространение персональных данных.

19.02.2016, 08:09

А на каком основании писать письмо об отзыве и если они откажут? И вообще нарушают ли они закон звоня лицам не указанным в договоре и разглашая информацию.

19.02.2016, 05:20

Я понимаю что я давала разрешение на обработку персональных данных. Я не могу понять могу я отозвать это или нет. Одни говорят писать другие говорят вы сами разрешили. И что делать со звонками людям которых я не указывала в договоре. Законно ли это.

19.02.2016, 08:19

Конечно, можно написать заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных и те, кто это говорит прав. Но и те, кто говорит о том, что это не возымеет действия тоже правы, т.к. Ваши данные были переданы ДО отзыва разрешения и тут нет нарушения закона.

19.02.2016, 08:26