Возможность отменить отказ отца от ребёнка при оформлении опекунства бабушкой и лишении родительских прав - процедура забирания ребёнка к себе.
Можно ли онулировать отказ отца от ребёнка, если бабушка оформила опекунство и подала на лишение родительских прав. Как можно забрать ребёнка себе?
Вы лишены родительских прав или нет?
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении родительских прав. Рассмотрение дела будет с обязательным участием органов опеки и попечительства.
Немного дополню,суд по лишению только будет.
Здравствуйте! в таком случае не признавайте иск и все - говорите что желаете воспитывать ребенка
А как тогда быть с отказом от ребёнка,его можно как-нибудь онулировать?
Нельзя отказаться от ребенкам. Могут только лишиь родительских прав. Если вы что-то там писали про отказ он не имеет юридической силы.